Получение Root Samsung Galaxy S7 Edge. Получение Root прав на Samsung Galaxy S7 С помощью Kingroot APK без компьютера

Для тех кто только стал новичком или не является знатоком в огромном мире Android и не особо знаком с понятием как - Root Android , а также зачем он нужен, что можно сделать после получения Root прав или как в последствие от них избавиться если они будут уже не нужны, все это можно узнать из подробной статьи - !

Прежде всего!

В данной статье нет "левых" ссылок или не нужных действий! Если вам действительно нужны Root Права, то читайте внимательно и выполняйте шаг за шагом, это гарантия что вы сделаете все верно! Данная статья по получению Root прав разделена на две части: Первая часть - это Необходимые компоненты и условия , вторая часть - это Инструкция как с помощью полученных файлов и программ получить root права. Если в процессе получения root прав Android постоянно перезагружается или в процессе вечной загрузки (случается крайне редко, но все же), то стоит . Теперь приступим к получению Root прав!

Производители Android иногда выпускают новую прошивку, на которой не получается получить Root одним из предложенных способов, если в статье есть еще альтернативные способы, пробуйте их. Не получается все равно? Укажите версию Android и версию прошивки в комментариях (не стоит писать злобные говнокомментарии, этим вы не положите ни себе, ни другим). Завис Android (не загружается), читайте и перечитывайте с самого ПЕРВОГО АБЗАЦА, все необходимые ссылки в статье присутствуют!

Остались вопросы?

Остались вопросы или не получается получить root права на свой Android? Оставляйте комментарии, о том что у вас получилось или не получилось, либо вы сделали иначе.

Инструкция по установке кастомного рекавери и получению прав суперпользователя на Samsung Galaxy S7 Edge (SM-G935F) под управлением Android 6.0 Marshmallow.

    Драйвера и программы

    Файлы

Внимание!

Получение рут-прав, установка кастомного рекавери или прошивка неофициальной прошивки может вызвать статус KNOX VOID WARANTY на 0x1 или 1x1, что автоматически снимает устройство с гарантии. Способа сброса счётчика на 0x0 на данный момент не имеется.

Инструкция по установке

    Сделать резервные копии необходимых пользовательских данных.

    Запустить Odin PC от имени администратора.

    Перевести телефон в режим загрузки (Download Mode ).
    Для этого необходимо одновременно зажать клавиши Уменьшения Громкости, Домой и Питания. Затем подождать, пока устройство не перезагрузится и согласиться с предупреждением, нажав клавишу Увеличения Громкости.

    В таком состоянии подключить устройство к компьютеру. В Odin должна загореться надпись «COM ».

    Нажать на кнопку «AP » и выбрать TAR-архив рекавери, а затем нажать кнопку «Start ».

    После завершения операции смартфон будет перезагружен в систему. Сразу после загрузки его нужно перезагрузить в рекавери.
    Для этого необходимо выключить телефон и одновременно зажать клавиши Увеличения Громкости, кнопку Домой и кнопку Питания.

    В режиме рекавери выбрать следующие пункты для получения прав суперпользователя:

    • «Wipe » > «Advanced Wipe »
    • Выбрать раздел Data и подтвердить действие свайпом слева направо.
      Данное действие вернёт телефон к заводским настройкам, поэтому необходимо заранее сделать резервные копии всех необходимых данных.
    • Перезагрузить рекавери, выбрав пункты «Reboot » > «Recovery ».
    • После перезагрузки выбрать «Install » для установки файлов.
    • Найти и выбрать архив no-verity-opt-encrypt.zip, затем подтвердить своё решение свайпом слева направо. После этого точно также установить архив UPDATE-SuperSU.zip.
    • После окончания установки перезагрузить телефон, выбрав пункт «Reboot » > «System ».
  • После загрузки устройства запустить установленное скриптом приложение SuperSU и при появлении предложения об обновлении бинарного файла SU согласиться, выбрав «Нормальный» способ установки. Если данного запроса не было - всё установилось автоматически.

    После получения прав суперпользователя рекомендуется сделать бэкап раздела EFS.
    ВНИМАНИЕ!
    Если этим пренебречь, то при неправильной прошивке устройства может быть потеряна информация о IMEI, MAC-адресе Bluetooth и WiFi и телефон более не сможет совершать звонки, подключаться по 3G/4G связи или WiFi. Лечится простым восстановлением бэкапа либо походом в сервис центр за отдельную плату.

Флагманские девайсы 2016 года от Samsung одни из самых красивых и функциональных. А благодаря усилиям известного разработчика Chainfire, производительность Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge можно улучшить.
Вскоре после выпуска для этих телефонов стал доступным метод рутирования. Способ очень простой, быстрый и безболезненный. Если вы хотите усовершенствовать ваш девайс S7 или S7 Edge с помощью различных настроек, внимательно читайте процесс их модернизации.

Перед тем как начать

Корневая утилита, которую мы будем использовать разблокирует загрузчик вашего устройства. Это значит, что если загрузчик на вашем устройстве еще не разблокирован, вы потеряете все данные, а гарантия станет недействительной.
Кроме того, будет отключена платформа безопасности KNOX для мобильных устройств Samsung. Также перестанет работать система мобильных платежей Samsung Pay. Отключив KNOX, вы не сможете пользоваться корпоративными службами вашего работодателя. Поэтому подумайте дважды, прежде чем продолжить.
Разблокирование загрузчика имеет еще одну негативную сторону. Все американские варианты Galaxy S7 и S7 Edge имеют загрузчики, которые невозможно разблокировать. Поэтому этот метод разблокировки не работает, если вы приобрели телефон на AT&T, Sprint, T-Mobile или Verizon, а другой возможности рутировать устройство нет.

К тому же, этот способ не работает в моделях Galaxy S7 или S7 Edge, с процессорами Snapdragon 820. Прежде чем приступить к рутированию, прочитайте это руководство, чтобы узнать тип процессора вашего телефона. Для процессоров Snapdragon есть другой метод рутирования.
Итак, если ваше устройство можно рутировать, и вы согласны со всеми последствиями таких маневров, пришло время творить чудеса. Вам понадобится ПК с Windows и надежный USB кабель для передачи данных.

Шаг 1 Включите «Разблокировку OEM»

Для начала нужно включить один скрытый параметр на Galaxy S7. Сперва нужно включить «Опции разработчика», воспользовавшись этой инструкцией.

Затем нужно перейти в «Основные настройки» и открыть подменю Опции разработчика, которые вы только что включили. В опциях разработчика следует разрешить «Разблокировку OEM».
Не пропустите этот шаг.

Шаг 2 Запустите устройство в режиме загрузки и подключитесь к ПК

Далее, полностью выключите телефон. Теперь одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Питание», «Домой» и «Громкость». Так вы перейдете в режим загрузки, где нужно будет подтвердить ваш выбор нажатием на кнопку громкости. Подтвердив выбор, подсоедините телефон к ПК с помощью кабеля USB.

Комбинация кнопок для входа в режим загрузки.

Шаг 3 Скачайте USB-драйверы Samsung

Теперь, используя ПК с Windows, перейдите по указанной ниже ссылке, чтобы скачать USB-драйверы Samsung. Загрузите файл EXE и следуйте инструкциям для его установки в вашей системе.

Шаг 4 Скачайте и разархивируйте CF Auto Root и Odin

Теперь вам нужно скачать CF Auto Root, который и будете использовать в качестве инструмента для рутирования устройства. С помощью компьютера с ОС Windows перейдите по одной из ссылок и скачайте утилиту для конкретной модели.

Извлеките файлы из ZIP-архива в легкодоступную папку и оставьте ее открытой.

Шаг 5 Запустите Odin с правами администратора

Щелкните правой кнопкой мыши на файле Odin3-v3.10.6.exe, извлеченном из архива CF Auto Root ZIP и выберите «Запуск от имени администратора». Это очень важно, иначе утилита для рутирования не будет правильно работать без прав администратора.

Шаг 6 Рутирование телефона

Пришло время выполнить рутирование. В главном меню программы «Odin» щелкните кнопку «AP» посередине окна. Появится следующее меню, где нужно выбрать файл CF Auto Root tar.md5 из ранее извлеченного архива.

Подождите несколько секунд, пока на вкладке Log не отобразится сообщение «Leave CS», и нажмите кнопку «Старт», чтобы начать рутирование телефона. Весь процесс рутирования выполняется в автоматическом режиме, и после его завершения телефон выполнит перезагрузку в систему Android.

Шаг 7 Проверка рутирования

После перезагрузки ваш телефон будет полностью рутирован. Чтобы убедиться в этом, скачайте приложение «Root Checker» от разработчика «joeykrim».

После установки приложения, тапните кнопку «Verify Root» (проверить рутирование). После появления сообщения о предоставлении прав суперпользователя нажмите «Grant» (предоставить). Если рутирование прошло успешно, вы увидите сообщение: «Поздравляем! Доступ с правами root правильно установлен на этом устройстве!»

Отказ от ответственности : Эта статья написана только для образовательных целей. Автор или издатель не публиковали эту статью для вредоносных целей. Если читатели хотели бы воспользоваться информацией для личной выгоды, то автор и издатель не несут ответственность за любой причиненный вред или ущерб.

Ваш Android Samsung Galaxy S7 Edge не достаточно функционален? Если хотите расширить потенциал данного устройства с root правами мы детально донесем до вас информацию, как получить Root права и как их потом удалить, в случае если они вам не потребуются.

Мы написали отдельную статью, в которой рассказываем о предназначении Root прав ссылка . Перед началом процедуры рекомендуем сделать резервное копирование ваших данных на ПК с программой .

Внимание!!! Осведомляем вас, что все несанкционированные действия на вашем устройстве вы проделываете под своей личной ответственностью. Администрация сайта не несет ответственность за вероятные последствия после этой процедуры. Получение рут прав на 99% лишит вас гарантии от производителя.

Вероятный исход активации режима рут прав это нарушение безопасности работы вашего девайса. Возможно перестанут работать некоторые приложения например: (приложения для мобильных платежей, интернет банкинг и д.р) или их функционал будет ограничен для вашей безопасности.

Получение рут на Galaxy S7 Edge первоначальные действия

  1. Нужен компьютер или ноутбук.
  2. Уровень заряда батареи вашего смартфона должен быть не меньше, (30%).
  3. Необходимо иметь при себе фирменный кабель (MicroUSB) от Samsung главное неповрежденный.
  4. Загрузить и установить себе на ПК " ".
  5. Скачать программу (Предназначена программа для прошивки Android устройств фирмы Samsung) и установить на компьютер.
  6. Поменять параметры в настройках Galaxy S7 Edge:

Сперва "разблокируем загрузчик ". Заходим в режим разработчика (поначалу он выключен), чтобы активировать нужно зайти в настройки - "Опции ", спуститься вниз до раздела "Об устройстве " и открыть данное окно. Там увидите пункт "Номер сборки " пару раз подряд нажмите на него пока не выскочит надпись "Вы уже разработчик ".

Над строкой "Об устройстве" появится новый пункт "Параметры разработчика ". Переходим в данный раздел и находим пункт "Разблокировка OEM ", активируем его спускаемся ниже и включаем "Отладка по USB ".

Отключаем "Удаленное управление ". для получения Root прав и разархивируем ZIP архив.

Процесс получения root прав на Galaxy S7 Edge

Перезагрузите ваш смартфон в режим загрузки и подключите к ПК.

Запустите "ODIN".
В Odin снять отметку "Re-Partition ". В строке AP выберите файл "CF-Auto-Root-***********.tar.md5" и нажмите "Start ".
Когда выйдет сообщение "Pass " можете отключить ваш смартфон от компьютера.

Прошла только неделя со дня старта продаж флагманских смартфонов компании Samsung, а специалисты из Chainfire уже разработали мануал по получению на прав супер-пользователя. Вы тоже сможете рутировать аппарат (независимо от того, построен ли он на чипсете Exynos или на базе процессора Snapdragon. Для этого вам нужно лишь ознакомиться с подробной инструкцией и в точности следовать предлагаемому порядку действий.

Предлагаемый здесь метод требует наличия разблокированного bootloader-а (загрузчика). Производители же решили, что их флагманы хороши и без всех тех дополнительных возможностей, которые дают пользователю root-права. Наверное, именно поэтому они взяли да и заблокировали загрузчик у ряда модификаций этих смартфонов, предназначенных для продажи в США. Поэтому прежде, чем приступать к рутированию своего Android-смартфона, убедитесь, что загрузчик "разлочен". Далее следуйте приведенным здесь рекомендациям - на получение Root-прав на Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge потребуется не более 10 минут.

Как получить рут-права на Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge?
1. Скачайте программу CF-Auto-Root для своей модели смартфона. Найти ее можно .
2. Скачайте ODIN, воспользовавшись .
3. Найдите на драйвера, и установите их.
4. Перезагрузите домашний компьютер.
5. Запустите программу ODIN.
6. Выключите смартфон, после чего зажав и удерживая кнопки “Домой ”, “Громкость вниз ” и “Включение ”, переведите аппарат в режим загрузки.
7. Дождитесь, пока загорится экран и нажмите кнопку “Громкость вверх ”.
8. С помощью USB-шнура подключите смартфон к домашнему компьютеру.
9. Позвольте ODIN идентифицировать мобильное устройство (сигнал успешного опознания и подключения - синий огонек в левом верхнем углу дисплея).


10. Нажмите кнопку "АР " в ODIN, выберите файл CF-Auto-Root, который вы скачали для своей модели смартфона в самом начале процедуры.


11. Запустите процесс рутирования, нажав кнопку "Start " (аппарат самостоятельно перезагрузится несколько раз до его окончания).

Автоматическая процедура длится порядка пяти минут . Никакой индикации, иллюстрирующей или хотя бы сопровождающей процесс, на экране смартфона в это время вы не увидите - только логотип с названием аппарата. Но переживать не стоит, всё это достаточно безопасно… ровно настолько, насколько вообще безопасно получение Root-прав на любой смартфон. Когда рутирование будет завершено, вы сможете найти среди установленных приложений SuperSU и оценить новые возможности настройки Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge под себя.