На Айфоне занято: почему при звонке на iPhone бывает всегда занято. В чем дело? Как сбросить звонок, не доставая телефон Сброс вызова кнопкой блокировки айфон отключить

С одной стороны, находиться на связи круглые сутки практически в любом месте планеты для современного человека очень удобно, с другой - каждый из нас порой вынужден отвечать или сбрасывать звонки, которые поступают в самое неподходящее время.

При этом для решения проблемы достаточно уделить несколько минут настройке режима «Не беспокоить» или добавлению навязчивых контактов в «Черный список».

Почему при звонке на iPhone бывает занято

Начать стоит с краткого описания двух самых распространенных случаев появления коротких гудков (режима «занято») при звонке, а именно:

1. Занято, потому что линия действительно занята - абонент разговаривает с другим абонентом;

2. Занято, потому что абонент сбросил (отклонил) вызов.

Для сброса входящего звонка на iPhone необходимо:

  • Если iPhone заблокирован - дважды нажать физическую кнопку Вкл.
  • Если iPhone разблокирован - красную кнопку «Отклонить».

Почему на iPhone всегда занято

На устройстве абонента включена функция «Не беспокоить»

Функция «Не беспокоить» делает iPhone недоступным для звонков с любых номеров, при этом она может активироваться и отключаться автоматически в заданное время (например, ночью), подробное руководство по настройке режима можно найти здесь. В активном режиме «Не беспокоить» (в статус-баре появляется иконка с изображением месяца) iPhone также отвечает на входящие звонки короткими гудками «занято».

Конечно, всегда существует вероятность пропустить действительно важный звонок, например, от родных и близких. Чтобы избежать подобных ситуаций, можно сделать для определенных абонентов исключение и позволить им дозваниваться на iPhone, находящийся в режиме «Не беспокоить». Для этого необходимо произвести две операции:

1. На странице нужного абонента в приложении Контакты нажать «Добавить в Избранное»;

2. Перейти в Настройки → Не беспокоить → Допуск вызовов и поставить галочку напротив пункта «От избранных».

Почему «занято» только при первом звонке на iPhone?

Еще одна опция, в теории позволяющая не пропустить важный звонок в режиме «Не беспокоить«, называется «Повторные вызовы», включить ее можно в том же меню Настройки → Не беспокоить (см. скриншот выше). В активном режиме функция пропускает звонок на iPhone, если это вторая попытка дозвониться за последние три минуты.

Ваш номер заблокирован (внесен в черный список абонента)

Блокировка абонентов при помощи «Черного списка» производится легко и быстро (подробную инструкцию по работе с этой функцией можно найти здесь и здесь), при этом отмеченные контакты из адресной книги не смогут дозвониться на iPhone пользователя , сразу после вызова в трубке прозвучат короткие гудки «занято» . Таким образом «Черный список» позволяет решить проблему с конкретными абонентами, сообщения и звонки от которых требуется полностью проигнорировать.

По материалам yablyk

Уверен, что вы наверняка замечали, что когда ваш iPhone находится в режиме блокировки, вы не можете так легко и просто избавиться от входящего звонка. На экране есть только надпись «ответьте» — других вариантов попросту не предоставляется. Как же сбросить вызова на iOS 7? Чтобы получить ответ на этот вопрос, читайте нашу инструкцию приведенную ниже.

Для того, чтобы сбросить вызов в iOS 7, есть два варианта. Первый – это два раза нажать кнопку питания сверху. Второй вариант решения – проблемы – это одновременное нажатие кнопки питания и громкости вверх (первый способ кажется гораздо удобнее). Если знать такой секрет, то отбивать вызов на iOS 7 становится гораздо проще. Ведь наверняка есть ситуации, когда отвечать не хочется. К примеру, вы едете в густо заполненном транспорте. И вдруг звонит ваш любимый iPhone с iOS 7 – вы понимаете, что в такой давке поговорить точно не удастся, но отбить вызов у вас возможности нет, приходится отвечать и объяснять, что вы едете в автобусе, что здесь негде продохнуть и все такое. Также бывают случаи, когда у человека попросту нет желания разговаривать (ссора, занятость) и так далее. Ведь есть многие люди, которые используют телефон в рабочих целях, и решив провести время с семьей, такому бизнесмену начинают сыпаться звонки от сотрудников и т.д.

Инструкция по решению проблемы

Странно, что Apple не сделала кнопку «отклонить» и на заблокированном экране. И самое забавное, что на незаблокированном экране возможность отклонить вызов присутствует. Казалось бы – уже эпоха iOS 7, а такую простую проблему Apple решить ещё не смогла. Или она попросту не хочет. Не важно, главное то, что теперь вы знаете, как быстро и безболезненно сбросить вызов на седьмой версии операционной системы.

Если вы – частый пользователь гарнитуры, то для вас у нас тоже припасено пару советов, которые могут помочь облегчить эксплуатацию гаджета в дороге и в других местах. Чтобы сбросить вызов, нужно зажать и удерживать на пару секунд копку микрофона. Чтобы сообщить вам о том, что вызов сброшен, система сделает два коротких гудка. Если ваше устройство не было заблокировано, то на главном экране появятся две кнопке «ответить» и «отклонить» — в этом случае все гораздо проще, и каждый пользователь сможет сделать для себя правильный выбор.

Также есть ещё один важный момент в iOS 7 – это выключение звука для входящего звонка. Это способ подойдет тогда, когда вы ведете с кем-то беседу, и вдруг ваш разговор прерывает пронзительный звонок. Если вы не хотите обрывать разговор, то вы можете просто отключить звук во время вызова, и тогда ваш знакомый поймет, что вы заняты и подождет, пока вы сами перезвоните. Чтобы выключить звук входящего звонка в iOS 7 тоже существует два действенных способа:

  • Нажимаем на кнопку питания всего один раз и ждем отключения звука. Нажатие должны быть резким – не зажимайте кнопку надолго, иначе гаджет попросту вырубится;
  • Ещё один вариант – нажать кнопку громкости «Вниз». Здесь подходят оба варианта – кому что удобнее, и до чего быстрее дотянется рука пользователя.

Другие полезные функции

Вообще, в седьмой версии операционной системы существует ещё много вещей, из-за которых у неопытных пользователей могут возникать проблемы. Дело в том, что Apple стремится сделать свою iOS самой простой и приятной мобильной платформой для новичков. Но как видите, в 7 версии у юзеров все ещё появляются непонимания. Также мы советуем вам читать мануалы и инструкции по нововведениям в обновлениях. Бывает так, что добавленные мелочи могут существенно облегчить жизнь пользователю – к примеру, сброс звонка в iOS 7. Ведь одним нажатием гораздо проще скинуть вызов, чем нажимать кучу клавиш и выделать множество телодвижений.

Раз уж мы заговорили о телодвижениях, теперь можно управлять Apple при помощи движений тела – можно активировать камеру или какое-либо приложение при помощи одного лишь кивка головы. Чтобы ознакомиться с такими приятными обновлениями, рекомендуем нам прочесть наши статьи по нововведениям в iOS 7. В этих статья подробно изложены мельчайшие детали, а также параметры для них. Ознакомившись с ними, вы сможете гораздо проще управляться с операционной системой, а самое главное – экономить время. Представьте, что легким кивком головы вы запускаете любимое приложение, при определенном жесте переводите устройство в режим блокировки или открываете входящее СМС-сообщение или послание из сервиса iMessage.

Иногда в IPhone появляются проблемы с обработкой входящих и исходящих вызовов. При этом, значок сети оператора может показывать высокий уровень приема и передачи сигнала. Рассмотрим детальнее, что делать, если айфон не принимает звонок и как вернуть телефону эту функцию.

Разновидности неполадки и их причины

Некорректная работа со звонками может проявляться одним из следующих образов:

  • На экране не появляется уведомление о новом звонке, а после его завершения в центре уведомлений отображается значок «Пропущенные». Причина ошибки такого вида заключается в неправильной настройке функции голосовой почты. Телефон автоматически перенаправляет на нее любой сигнал, поэтому вы узнаёте о факте наличия входящего вызова уже после его сброса;
  • Во время вызова отсутствует звонок и вибрация, но на экране отображается уведомление о звонке. В таком случае следует проверить работу динамиков и, при необходимости, заменить их на новые;
  • На телефоне отсутствует связь, даже если сим карта вставлена в телефон. Причина неисправности – неправильное расположение карты в лотке или аппаратная поломка модуля связи.

Первая помощь – правильная настройка IPhone

Для начала проверьте, не была ли нажата клавиша включения/отключения звонка. И прибавьте звук на смартфоне. Если вы практически не слышите звонок, но он появляется на экране, необходимо следить за настройками звучания устройства.

Даже если звук в системе установлен на самом высоком уровне, необходимо отдельно отрегулировать громкость входящего сигнала, так как эти два параметра отличаются друг от друга.

Выключите режим «Не беспокоить». Удобство этой опции заключается в том, что вы можете использовать свой гаджет в обычном режиме, но вам не смогут позвонить и нарушить покой. Многие пользователи просто забывают отключить этот параметр. Зайдите в центр уведомлений или в настройки девайса и деактивируйте ползунок «не беспокоить».

Чтобы остановить постоянную отправку звонка на голосовую почту следует провести сброс настроек телефона через программу ITunes.

Также, начиная с iOS 9, в устройстве был замечен следующий баг, из-за которого айфон не принимает входящие звонки. Если во время входящего звонка ваш телефон лежит на поверхности экраном вниз, звонок будет слышен, а вот на самом экране не будет отображаться входящий. Как же тогда принять вызов?

Для этого нужно открыть список запущенных приложений (окно всех открытых вкладок). Панель звонка будет доступна на втором экране. Этот баг до сих пор не устранен компанией Apple и может время от времени появляться на IPhone.

Ремонт гаджета

Если вы столкнулись с проблемой, когда айфон не только игнорирует входящие звонки, но и совсем не распознает сеть оператора, следует проверить работу аппаратных деталей смартфона. Для начала попробуйте использовать другу сим-карту. В 90% случаев сбой в приеме сигнала объясняется блокировкой существующей sim.

Возможно, вы неправильно вставляете карту в лоток для сим. Она должна устанавливаться так как показано на рисунке:

Если проблемы с сигналом появляются независимо от симки, следует провести замену GSM антенны. Новую деталь можно приобрести в магазине запчастей для IPhone. Перед началом ремонта убедитесь в том, что у вас есть набор необходимых инструментов: спуджер, отвертки, пинцет, присоска для экрана.

Если вас заинтересовала данная статья, то наверняка вы сейчас держите в руках новенький iPhone и у вас появилась масса вопрос о его использовании

Одним из них является чаще всего простой сброс входящего звонка на вашем смартфоне. Функция само собой одна из самых важных в любом телефоне..

В данной статье я расскажу о всех возможных способах отключения входящего вызова на iPhone

Как сбросить входящий вызов на iPhone?

1: Если iPhone заблокирован

Если перед входящим вызовов ваш iPhone находился заблокированном состоянии, то взяв его в руки вы увидите ползунок для ответа. Для ответа на звонок нужно просто провести пальцем слева направо.

Никаких кнопок, чтобы отклонить звонок на экране не предусмотрено.. Но не стоит забывать о физических кнопках вашего iPHone, а вернее о клавише Power.

Нажав на нее один раз: звук отключается, но звонок будет продолжаться. А нажав на нее второй раз - вы сможете сбросить входящий звонок.

2: Если iPhone разблокирован

Если вам позвонили в то время, когда вы использовали iPhone, то вы сможете отклонить звонок просто нажав на красную сенсорную кнопку «Отклонить»

Конечно можно сбросить вызов все также с помощью кнопки Power.

3: Сброс вызова с напоминанием о необходимости перезвонить.

Даже такую ситуацию разработчики всех любимого производителя предусмотрели в iPhone. Предположим вам кто-то позвонил и при этом не важно заблокирован ваш IPhone или нет.

В том и другом случае будет доступна возможность Напомнить позже . Причем будет предложено два варианта напоминания: ровно через один час, а также вариант когда будете свободны.

4: Сброс звонка с просьбой не беспокоить.

Порой случается ситуация, когда вы находитесь на каком-нибудь собрании и постоянные звонки от одного человека вам очень мешают.

В таком случае можно использовать простые смс. Нажав справа на Сообщение вы получите сразу три готовых шаблона: Нахожусь в пути, Перезвоню позже, Я не могу сейчас говорить .

Либо в четвертом варианте Другое попадаем в обычный смс диалог с этим человеком и быстренько пишем ему сообщение с просьбой не беспокоить.

На этом у меня все, Надеюсь вопросов как отклонить звонок на iPhone, после прочтения данной статьи не возникнет.

С появлением смартфонов с сенсорным экраном, многие доступные функции, до которых можно было достучаться с помощью кнопок, спрятались. Так и многим начинающим пользователям Apple iPhone не понятно как сбросить входящий вызов или как быстро выключить звук, когда кто-то звонит. Сегодня мы и поговорим о этих вещах, научим Вас пользоваться такими нужными функциями в своем телефоне.

3 действующих способа сброса входящего вызова на iPhone

Способ №1. Первый способ элементарный и понятен всем. Когда у Вас разблокированный экран в iPhone и к Вам начинает кто-то звонить, - все понятно. Есть красная и зеленая кнопка. Красная же и собьет вызов. Писать больше нечего. Но, что делать когда этих кнопок нет на заблокированном экране iPhone? Вам поможет второй способ. Читайте дальше.

Способ №2. Если экран Айфона заблокирован и Вам кто-то звонит, не паникуйте. А запоминайте:

  • Что бы выключить звук вызова, достаточно нажать верхнюю кнопку блокировки/разблокировки (кнопка питания) или кнопку регулировки звука.
  • Что бы сбить входящий вызов нужно нажать дважды на кнопку питания.

Способ №3. Третий способ весьма интересный. Apple предлагает Вам напомнить о том, что нужно перезвонить человеку который Вам звонил. Для этого есть иконка часиков с надписью "Напомнить". Если ее нажать, iOS предложит Вам выбрать период времени по окончанию которого iPhone заиграет и покажет напоминание, мол перезвони же человеку. :) При этом, Айфончик сбросит вызов. Вот так.