Телеграмм на андроид. Скачать Телеграм приложение бесплатно - Download Telegram Скачать приложение телеграф на русском языке

Telegram - программа для отправки мгновенных сообщений, содержащих большой объем фото и видео файлов, разработанная с акцентом на скорость и безопасность. Супер-быстрый, простой и безопасный защищенный мессенджер. Возможность организовать групповые чаты с участием до 200 человек.

Возможности Telegram Messenger

  • Сообщения в Telegram зашифрованы и имеют таймер самоуничтожения.
  • Голосовые звонки. Высокое качество связи, отличный и чистый звук. Telegram запоминает условия, в которых происходит звонок и оптимизирует настройки для более качественного последующего вызова.
  • Приложение Telegram не содержит рекламы и платных подписок.
  • Сохраняет сообщения в безопасности от атак хакеров.
  • Неограниченный размер сообщений и вложений.
  • Рассылка сообщений до 100 контактам одновременно.

Telegram скачать бесплатно

Скачайте бесплатно Telegram для компьютера на русском языке, ссылка на скачивание ведет на официальный сайт Telegram. Наш сайт отслеживает все обновления программ для того, чтобы у Вас была последняя версия Telegram.

Скачать Telegram для компьютера

Русская версия Telegram
Для того, чтобы включить русский язык, которого нет в настройках приложения Telegram, скачайте специальный файл локализации - .

Telegram Web

Телеграмм веб - это клиент Telegram, работающий во всех современных браузерах. Telegram Web всегда синхронизирован с приложением Telegram на вашем мобильном устройстве, что делает его идеальным инструментом для обмена сообщениями и файлами.

Webogram

Webogram - Телеграмм онлайн на русском языке. Поддерживает большинством функций Telegram прямо в вашем веб-браузере.

Новое в версии 1.5.8

  • Ограничения в группах. Вы можете ограничить публикацию материалов определенного типа сразу для всех участников группы.
  • Универсальные настройки групп. Несколькими кликами можно сделать любую группу публичной, настроить права администраторов или сделать всю историю доступной новым участникам.
  • Выбор набора эмоджи в Настройках Чатов.
  • Выбор микрофона и динамиков для звонков через Telegram в Настройках > Продвинутые > Настройки Звонков.
  • Поддержка автоматической загрузки файлов и музыки.

Telegram — быстрый мессенджер для приватной переписки, передачи медиафайлов и голосовых звонков, сохраняет конфиденциальность ваших данных в сети, предотвращая утечки информации.

Телеграмм использует новейшие методы шифрования и собственное серверное оборудование с закрытым исходным кодом, что делает содержимое передаваемых сообщений недоступным даже спецслужбам и правительствам разных стран. На сегодняшний день это самый безопасный мессенджер в мире.

Telegram Messenger — это кроссплатформенное ПО, он отлично работает на планшетах и смартфонах Android, iPad/iPhone, Windows Phone, компьютерах Windows/Linux, ноутбуках Mac OS и синхронизирует данные , если программа одновременно установлена на нескольких устройствах.

Скачать Телеграмм на компьютер можно бесплатно по ссылкам с официального сайта, приложения для iOS и Android доступны в AppStore и PlayMarket.

Для авторизации вам понадобится действующий номер GSM, на который придет код подтверждения, поэтому первую установку приложения желательно выполнять на мобильном устройстве. Если вы пользуетесь SIP-телефонией, регистрацию можно производить и на пк (сейчас тестируется для Linux). В дальнейшем вы сможете использовать веб-версию Телеграм , которая доступна через браузер.

Самый быстрый сервис коммуникации на планете

Отличительной чертой мессенджера Telegram является скорость его работы, а также низкий уровень энергопотребления . Он прекрасно чувствует себя даже на устаревших устройствах и показывает наилучшие результаты тестов среди подобных программ в своем классе. Данный эффект достигается благодаря собственной разветвленной серверной инфраструктуре, когда скорость ограничивается только скоростью подключения пользователя.

Наряду с WhatsApp и Viber, Telegram поддерживает весь стандартный функционал мессенджера, однако большое разнообразие дополнительных возможностей, а также возможность интеграции с пользовательскими приложениями обеспечило его широкое распространение и применение в различных профессиональных пользовательских средах.

Достоинства:

  • Абсолютное отсутствие рекламных объявлений
  • Анонимные чаты, мульти-чаты, супер группы
  • Простой интерфейс классического мессенджера
  • Высокая скорость работы по Wi-Fi и 3G-интернету
  • Синхронизация сообщений на разных устройствах
  • Отсутствие ограничений при пересылке сообщений
  • Мгновенный поиск своих сообщений в истории чата
  • Открытые бесплатные API для разработчиков

Специальные возможности:

  • Возможность создания ботов (Bot API)
  • Особые секретные чаты (Secret Chats)
  • Групповые и приватные чаты (Group Chats, Private Chats)
  • Администрирование групп свыше 10 000 чел. (Supergroups Admin Tools)

Принципы обеспечения безопасности

  • Шифрования соединения сервер-клиент для облачных чатов (cloud chat)
  • Сквозное шифрование сообщений и голосовых звонков (end-to-end)
  • Использование криптографического протокола Диффи-Хеллмана
  • Криптографический алгоритм RSA 2048 с открытым ключом
  • Многослойное шифрование сообщений по алгоритму AES

Почему в Телеграмме нет русского интерфейса?

Данная программа не имеет официальной русской локализации, т.е. русскую версию Телеграмм скачать невозможно. Среди доступных языков — английский, арабский, корейский, датский, немецкий, испанский и португальский. Однако, это не ограничивает его функциональность.

Русскоязычная версия - не приоритет для Telegram. Для русскоязычных уже есть прекрасные сообщения ВКонтакте - можно пользоваться ими. Павел Дуров

Если отсутствие русскоязычного интерфейса по умолчанию является единственной причиной, почему вы еще не пользуетесь данной программой, существует простое решение для русификации Телеграмм — Робот Антон.

Для его активации выполните следующие действия:

  1. в форме поиска введите telerobot , в результате оттобразится контакт с именем Робот Антон
  2. отправьте ему сообщение locate windows , в ответ придет файл TDesktop - Russian.strings , нажмите стрелочку вниз слева от файла для его загрузки
  3. далее перейдите к настройкам «Settings» в раздел «General» , после чего зажав клавиши Shift + Alt нажмите надпись «Change language»
  4. в открывшемся окне выберите скачанный файл локализации и нажмите «Открыть»
  5. согласитесь перезапустить для сохранения настроек русского языка.

Толковый и удобный, а самое главное безопасный мессенджер для андроид устройств, который позволит совершенно бесплатно вам переписываться со своими друзьями и не бояться о том, что ваши личные данные и переписка попадет к третьим лицам. Именно полнейшая приватность является главной особенностью Telegram на андроид, благодаря толковым разработчикам в их рядах кстати есть основатель социальной сети - Павел Дуров, удалось разработать уникальный протокол шифрования, который делает вашу переписку максимально защищенной.

Так же хотелось бы отметить, что данная программа является абсолютно бесплатной, в ней нет ни какой рекламы, подписок и прочей платной ерунды, все возможности, включая различные стикеры и смайлы доступны безвозмездно. На данный момент программа в распространяется с интерфейсом на английском языке, однако у нас на сайте есть возможность скачать Telegram на русском языке, правда для этого нужно будет провести некоторые несложные манипуляции, которые мы опишем в инструкции, скачать ее можно будет ниже данного обзора.


Чтобы начать пользоваться данной программой достаточно ее установить на свое устройство, далее, как и во многих подобных мессенджерах при первом запуске нужно привязать программу к своему номеру телефона, вводим его в специальное поле и через несколько секунд получаем пароль с кодом активации, вводим его и можно приступать к общению. Самое клевое, что во время общения вы с легкостью сможете передавать собеседнику абсолютно любые файлы размером до 1,5 Гб, которые легко сохранять, как на мобильном, так и на компьютере.


Так же благодаря народным умельцам для данного мессенджера рисуется просто огромное количество очень качественных стикеров, они совершенно бесплатны, а не как в , ссылку где их можно загрузить прямо на свое устройство я добавлю в инструкцию по русификации Telegram. Если вам нужен групповой чат, то здесь с этим так же нет проблем, во вкладке нажимаете создать канал, вводите имя и приглашаете в него столько друзей, сколько вам нужно и одновременно начинаете общаться. Вся ваша переписка храниться в облаке, так что переживать про утерю данных и личных файлов не нужно, даже не нужно делать резервные копии, все автоматически синхронизируется и сохраняется.


В настройках к программе можно выбрать и настроить практически любой нужный вам параметр, от звуков и уведомлений, до тем и размера шрифта, так что каждый может подстроить приложение под себя. В целом данная программа очень понравилась, в ней содержится огромный и удобный функционал, которого так не хватает многим мессенджерам, конечно звонить с нее нельзя, но с сообщениями у нее все в полном порядке, попробуйте и вы точно ее полюбите.

Телеграмм на Андроид — бесплатный популярный мессенджер для быстрого и безопасного общения в мобильной среде на смартфонах и планшетах. Официально приложение пишется на английском Telegram.

Отличительные особенности:

  • программа распространяется бесплатно и навсегда — никаких оплат;
  • отправка сообщений в режиме шифрования — повышенная безопасность;
  • огромное количество смайлов и мультов, которых нет в других аналогах;
  • поддержка множества языковых пакетов: имеется версия и на русском.

Скачать Телеграмм на Андроид можно бесплатно и на русском языке APK файлом или через магазин Гугл, рекомендуется пользователям кому надоели зарубежные разработки, ведь Telegram есть чем «зацепить».

Павел Дуров — основатель и главный «продвигатор» проекта Telegram. За всю историю проект добился значительных высот. Так в некоторых странах Телеграммом пользуется больше, чем другими аналогичными программами для общения.

Мобильный софт способен вести безопасное общение, отправляя текстовые сообщения, либо картинки/видео. Доступны групповые чаты с неограниченным количеством вступивших в них.

Программисты, трудящиеся в Телеграмме огромную часть затрат посвящают безопасности, т.к. конфиденциальность в сети Интернет невероятно востребована. Доступны Секретные чаты. Отправляя сообщения через них, можно быть уверенным в 100% конфиденциальности.

Во множества странах, где заблокированы конкуренты, Телеграмму на мобильных устройства Андроида стоит позавидовать, т.к. работает в этих регионах стабильно тем самым повышает спрос к себе.

Как скачать и установить Телеграмм на Андроид на русском бесплатно

Если вы уже пользуетесь программой, то сразу переходите к пункту №3.

  1. Скачайте и установите программу.
  2. Войдите в свою учетную запись, обычно достаточно указать действующий номер телефона.
  3. Нажмите на поиск и введите telerobot, выберите Робот Антон.
  4. Напишите ему сообщение locale android.
  5. Робот пришлет файл, нажмите на стрелку (загрузить), далее на 3 точки, выберите Apply localization File — Русский язык.

Приложение Telegram — это мессенджер, с помощью которого люди могут общаться друг с другом используя смартфоны, планшеты или ПК. Здесь нет ограничений в размере фото и видео файлов, поэтому вы можете полноценно общаться и передавать свои мысли. Пользователи могут организовывать чаты с численностью до 20 000 человек.

Для регистрации в мессенджере необходим телефонный номер, все аккаунты привязаны к ним. На номер присылают СМС-сообщение с кодом — это обязательная проверка перед созданием аккаунта. После этого вы авторизуетесь в приложении и можете общаться. Более подробно про процесс регистрации на Android написано на этой странице .

Для того, чтобы Телеграмм на Андроид стал на русском, необходимо произвести следующую последовательность действий. Нажмите кнопку «Скачать» внизу или вверху этой страницы, вы переместитесь в магазин Google Play и там сможете загрузить мессенджер нажатием 1 кнопки. Далее нужно открыть алгоритм русификации: вы можете перейти на эту страницу и посмотреть все шаги сразу.

Так выглядит интерфейс мессенджера на ОС Android

Характеристики

  • Имеется возможность включить таймер самоуничтожения сообщений, чтобы их никто не прочитал через определенное время;
  • Данные хранятся на облачных серверах, поэтому можно зайти в свой аккаунт с любого устройства и вся переписка будет доступна;
  • Нет ограничений в количестве передаваемой информации;
  • Групповые чаты с возможностью добавления 20 000 человек;
  • Регистрация с помощью мобильного телефона.

Telegram в Play Market

Приложение доступно для скачки с официального магазина Google Play Market. Стоит лишь перейти по ссылке внизу страницы.